Автомобильные аукционы BIDCAR.EU

Всё о горнодобывающей отрасли: от момента разведки и добычи - до реализации сырья на бирже

Горнодобывающая отрасль принесла Caterpillar $2,1 млрд в первом квартале

12. 05. 2020

Мировой лидер по производству тяжелой техники, компания Caterpillar, опубликовала итоги своей деятельности за 1 квартал 2020 г. Доход упал на 2,8 млрд долл. США до 10,6 млрд долл. США, а прибыль сократилась на 803 млн долл. США до 1,4 млрд долл. США. Прибыль на одну акцию составила 1,98 долл. США, тогда как ранее данный показатель ещё прогнозировался на уровне 8,5-10 долл. США.

Что касается горнодобывающей отрасли, то здесь наблюдаются аналогичные результаты. Продажи упали на 668 млн долл. США до 2,1 млрд долл. США, а прибыль сократилась на 272 млн долл. США до 304 млн долл. США. Упала реализация горного оборудования и во всех регионах: -16% в «Европе (в т.ч. Россия), Африке и Ближнем Востоке», -24% в Латинской Америке, -27% в Северной Америке, -29% в Азии и Океании.

Генеральный директор Caterpillar Inc. Джим Амплби прокомментировал: «Наблюдаемое падение произошло из-за более низких продаж конечным потребителям и оптимизации запасов дилерами. Особенно это сказалось на рынках Северной Америки, Азии и Океании». Эндрю Бонфилд, финансовый директор, дополнил: «В частности горнодобывающие компании из-за волатильности рынка сырьевых ресурсов сейчас очень дисциплинированы в вопросах капитальных затрат. Несмотря на то, что сегодня обновление парков техники, вследствие царящей неопределенности, вынуждено откладывается, мы верим в средне и долгосрочные перспективы данной отрасли».

По данным компании Caterpillar

Реклама:

Создайте себе сайт бесплатно!
Создайте себе сайт бесплатно!
Немного рекламы от наших спонсоров
Объявление на For.ru:
for.ru/create/shop/
Создайте свой Интернет - магазин

for.ru/create/shop/
И размещайте здесь свою рекламу бесплатно.

Реклама:
Объявление на For.ru:
for.ru/create/site/
Создайте себе сайт с помощью конструктора

for.ru/create/site/
И размещайте тут свою рекламу бесплатно.

Реклама:
Пожаловаться на сайт